Conquistas nos Vestibulares 2018

O Marista Assunção oferece atividades que fortalecem o desenvolvimento integral dos estudantes. O currículo e os projetos incentivam um olhae diferenciado sobre o cotidiano reforçando valores e também a formação acadêmica. 
 
Dessa forma, celebramos as aprovações dos estudantes do Terceirão em diversas universidades. Confira nossa lista de aprovados. Caso não encontre seu nome na lista, colocação ou de um estudante marista, avise-nos por meio do [email protected] Confira também nossa galeria de aprovados na página oficial do Colégio no Facebook.
 
Estudante Universidade Curso
Ademir Rodrigues Falcão Junior PUCRS História
Alexia Porto Fileiro PUCRS Direito
Amanda Pereira Medeiros UniRitter

1º lugar - Biomedicina

Enfermagem

2º lugar na classificação geral

Ana Júlia Ongaratto PUCRS Administração
Ana Luíza Lopes Bragança PUCRS Direito
Arthur Gomes Almeida PUCRS Engenharia Mecânica
Arthur Maciel Gomes PUCRS Engenharia de Informação
Brenda Goecke Silveira Fraga PUCRS Biomedicina
Bruna Mostardeiro Schneider PUCRS Direito
Camilla Schuch Vilanova

UniRitter

Arquitetura e Urbanismo
Carolina Palmeiro Rubim PUCRS 1º lugar Pedagogia
Celina Fagundes da Silva

PUCRS

UniRitter

Biomedicina

3º lugar Biomedicina

Eduarda Corchaki Ohwailer PUCRS Design
Eduardo Severini da Rosa PUCRS Medicina
Fabiane Maurício Cunha PUCRS Direito
Fernandha Pereira Marcolino

UniRitter

Unisinos

2º lugar Relações Internacionais

Relações Internacionais

Gabriel Coutinho Coimbra UniRitter Arquitetura e Urbanismo
Gabriel de Oliveira Grote

PUCRS

UniRitter

Ciências da Computação

 

Gabriel Piassini UniRitter Design de Jogos Virtuais
Giorgia Tramontim Fioreze PUCRS Relações Públicas
Guilherme Couras Carvalho PUCRS Fisioterapia
Ícaro Maciel Poletti da Silva PUCRS 1º lugar - Geografia
Isabella Siedekum de Oliveira PUCRS História
João Pedro Luchese Gonçalves PUCRS Engenharia Civil
Júlia Karolina de OLiveira Arruè PUCRS Biomedicina
Lara Rosa Marques FADERGS Estética e Cosmética
Larissa Vieira Lourenço PUCRS Educação Física
Laura Gehlen UniRitter Medicina Veterinária
Laura Severini Ramos PUCRS 2º lugar - Nutrição
Luana demboski Gonçalves dos Santos

PUCRS

UniRitter

FMP

Direito

Direito e Psicologia

Lucas Luz Zanolete PUCRS Engenharia Mecânica
Luisa Nunes Vianna PUCRS Psicologia
Luísa Seruqeira Izolan PUCRS 3º lugar - Relações Públicas
Marcelo Batista Libânio UniRitter Medicina Veterinária
Mariana Remião PUCRS 3º lugar - Nutrição
Mariana Lourenço de Vasconcelos PUCRS Letras - Língua Portuguesa
Mariana Sardá de Brito UniRitter Fisioterapia
Marina Zanella Silva PUCRS Educação Física
Matheus Petersen PUCRS Ciências Aeronáuticas
Melissa Santos Larcen PUCRS Jornalismo
Nícolas Rossetto Debom PUCRS Ciências Econômicas
Nicholas Ribeiro de Aquino PUCRS Engenharia Química
Rodrigo Hideki Chiba Jardim PUCRS Ciências Contábeis
Thiago Pereira Furtado PUCRS Direito
Thomás Angel Lucaora Rodrigues PUCRS Ciências Contábeis
Victória Carolina da Silva Soletti PUCRS Direito
Vitória Holz Peretti PUCRS Farmácia
Vivian Mel Vargas Rotermund PUCRS Psicologia

 

Comentários (0)

Entre na discussão.

captcha

Mensagens sem e-mail válido ou com expressões ofensivas serão excluídas.