Vagas remanescentes das Atividades Extraclasse

Confira as vagas disponíveis para Atividades Extraclasse. As matrículas devem ser realizadas presencialmente, na Secretaria das 8h30 às 11h30 e das 13h30 às 17h50.

Pagas

Modalidade Dia | Horário Nível de ensino Instrutor Vagas
Dança | Balé Sexta-Feira | 18h Nível 1 Daiana 5
Dança | Balé Quarta-Feira | 18h Nível 2  Giovana e Daiana 14
Dança | Street Quarta-Feira | 17h 6º ao 9º ano EF Pâmela 4
Dança | Street Sexta-Feira | 18h 1º ao 5º ano EF Pâmela 5
Dança | Street Sexta-Feira | 17h Anos Finais e EM Pâmela 14
Música | Ukulele Sexta-Feira | 18h 2º ao 5º ano EF Julian 1
Musicalização Segunda-Feira | 18h Nível 2 Josias 5
Canto Terça-Feira | 18h 1º ao 5º ano EF Josias 13
Violão Segunda-Feira | 18h 2º ao 5º ano EF Rodrigo 1
Violão Terça-Feira | 18h 2º ao 5º ano EF Rodrigo 3
Violão Quarta-Feira | 18h 2º ao 5º ano EF Rodrigo 3
Violão Quarta-Feira | 11h 2º ao 5º ano EF Rodrigo
Violão Terça-Feira | 16h 6º ano EF Rodrigo 3
Guitarra Terça-Feira | 14h Anos Finais e EM Rodrigo 2
Guitarra Terça-Feira | 15h Anos Finais e EM Rodrigo 3
Guitarra Terça-Feira | 17h Anos Finais e EM Rodrigo 1
Guitarra Quarta-Feira | 9h 1º e 2º ano EM Rodrigo 3
Teclado Quarta-Feira | 14h Anos Finais e EM Rodrigo 1
Teclado Quarta-Feira | 15h Anos Finais e EM Rodrigo 3
Teclado Quarta-Feira | 16h Anos Finais e EM Rodrigo 3
Teclado Quarta-Feira | 17h Anos Finais e EM Rodrigo 3
Maristarde Segunda a Quarta | 18h Nível 1 ao 5º ano EF Natália 13
Judô Segunda-Feira | 18h Nível 2 e 3 Daniel 6
Judô Quarta-Feira | 18h 1º ao 5º ano EF Daniel 7
Taekwondo Quinta-Feira | 18h 4º e 5º ano EF Fabrício 9
Taekwondo Terça-Feira | 18h 1º ao 3º ano EF Fabrício 10
Teatro Terça-Feira | 16h20 6º ao 8º ano EF Luan 7
Treinamento Funcional Sexta-Feira | 17h Anos Finais e EM Juliano 17
Basquete Sexta-Feira | 18h 1º a 3º ano EF Lenisse 10
Basquete Terça-Feira | 18h 4º e 5º ano EF Anderson 9
Futsal Sexta-Feira | 18h 1º ano EF Juliano 13
Futsal Segunda e Quarta | 18h 2º ano EF Juliano 1
Futsal Terça e Quinta | 9h20 3º ano EF Cassiano 5
Futsal Terça e Quinta | 10h10 4º ano EF Cassiano 7
Vôlei  Terça-Feira | 18h Nível 3 Lenisse 3
Vôlei Quinta-Feira | 18h 1º ano EF Lenisse 5
Vôlei Segunda e Sexta | 18h 2º ano EF Lenisse 5
Vôlei Quarta-Feira | 8h20 4º e 5º ano EF Leonardo 6
Robótica Segunda-Feira | 9h20 5º ano EF Elias 10
Robótica Quarta-Feira | 18h 5º ano EF Elias 1
Robótica Segunda-Feira | 10h20 4º ano EF Elias 9
Robótica Terça-Feira | 13h30 6º ano EF Elias 2
Robótica Terça-Feira | 15h30 7º e 8º ano EF Elias 4
Robótica Terça-Feira | 17h10 9º ano EF Elias 8


Representativas (Gratuitas)

Modalidade Dia | Horário Nível de ensino Instrutor Vagas
Atletismo (Misto) Quinta-Feira | 14h20 Anos Finais e EM Anderson 11
Vôlei (Misto) Quinta-Feira | 17h10 Anos Finais e EM Leonardo 19
Vôlei (Feminino) Segunda e Quarta | 14h20 7º ano EF Leonardo 5
Vôlei (Feminino) Segunda e Quarta | 13h30 8º ano EF Leonardo 7
Vôlei (Feminino) Segunda e Quarta | 16h10 9º ano EF Leonardo 9
Vôlei (Feminino)

Segunda e Quarta | 17h10 (Grupo 1)
Terça-Feira | 17h10 (Grupo 2)

Ensino Médio Leonardo 5*
Vôlei (Masculino) Segunda e Sexta | 17h Anos Finais e EM Felipe  5
Basquete

Terça-Feira | 16h10 (Grupo 1)
Quinta-Feira | 15h10 (Grupo 2)

8º e 9º ano EF Anderson 1*
Basquete

Terça-Feira | 17h
Quinta-Feira | 13h30

6º e 7º ano EF Anderson 6*
Basquete Quinta-Feira | 17h Ensino Médio Anderson 4
Futsal (Masculino) Segunda e Quarta | 14h20 7º ano EF Cassiano 7

Futsal (Masculino)

Segunda e Quarta | 15h05 8º ano EF Cassiano 5
Futsal (Masculino) Segunda e Quarta | 13h30 9º ano EF Cassiano 14
Futsal (Feminino) Terça-Feira | 13h30 Anos Finais e EM Cassiano 12
Futebol de Campo Sexta-Feira | 13h30 Anos Finais  Felipe 13
Futebol de Campo Sexta-Feira | 15h Ensino Médio Felipe 12
Laboratório de Produção Textual  Segunda-Feira | 13h30 2º ano EM Janaína 1
Laboratório de Produção Textual  Terça-Feira | 13h30 1º ano EM Janaína 7
Práticas Biológicas  Sexta-Feira | 15h30 9º ano EF Rafael 3
Práticas Biológicas  Sexta-Feira | 13h30 Ensino Médio Rafael 3
Pastoral Juvenil Marista – PJM Sexta-Feira | 13h30 6º e 7º ano EF Assessor Renato 16
Pastoral Juvenil Marista – PJM Sexta-Feira | 14h20 8º ano EF Assessor Renato 1
Pastoral Juvenil Marista – PJM Sexta-Feira | 17h Ensino Médio Assessor Renato 10
Voluntariado Sexta-Feira | 13h30 8º ano EF ao 2º ano EM Cátia 8

*O número total de vagas é dividido entre os dois grupos.

Informações atualizadas em 13 de abril de 2018.

Comentários (0)

Entre na discussão.

captcha

Mensagens sem e-mail válido ou com expressões ofensivas serão excluídas.