Vestibular

Depois de muito estudo, os estudantes maristas atingiram excelentes resultados nos vestibulares em diversas universidades. Confira, abaixo, a relação dos aprovados. Caso não encontre seu nome na lista, ou conheça algum estudante marista que passou no vestibular, avise-nos através do gracas@maristas.org.br. Parabéns aos estudantes!

  • PUCRS

    Nome Curso
    Ana Carolina Barison Galdino Administração
    Betina da Rocha Gamalho História
    Carolina Gonçalves Pereira Enfermagem
    Denise Vieira da Silva Design
    Eduardo Gattino Gutierres Fisioterapia
    Eduardo Rodrigues Picão Administração
    Fernanda Gonçalves Cezar Serviço Social
    Gabriela dos Santos Rodrigues Química
    Henrique Ciceri Dorneles Ciências Jurídicas e Sociais
    Isabela Hartmann Carlucci Jornalismo
    João Victor Ambrósio de Souza Benvenutti Ciências Sociais
    João Victor Levandoski Rodrigues Jornalismo
    João Vitor Castilhos de Oliveira Engenharia Mecânica
    Júlia Simões Neubarth Relações Públicas
    Kennedy da Silveira Administração
    Larissa Rosa Mileski Enfermagem
    Laura Frohlic Psicologia
    Leonardo Schmidt Oliveira Engenharia Mecânica
    Lucas Reichert Schell Ciência da Computação
    Marceli Eduarda Charão Gambatto Letras
    Mariana Goldani Rosa Publicidade e Propaganda
    Suian Goecks Oliveira Serviço Social
    Vitória Sandri Bastos de Souza Ciência da Computação
  • ESPM

    Nome Curso
    Ana Carolina Barison Galdino Publicidade e Propaganda
    Ana Carolina Barison Galdino Administração
    Gustavo Marques Ferreira Publicidade e Propaganda
  • UFRGS

    Nome Curso
    Artur Corso Zimmer História
    Betina da Rocha Gamalho História
    Daniel Pasini Gonçalves Relações Internacionais
    Fabiana Fátima da Costa Cezar Biblioteconomia
    Gabriela dos Santos Rodrigues Química
    João Victor Ambrosio de Souza Benvenutti Ciências Sociais
    Juliana Garcia Soares Ciências Contábeis
    Laura Pedroso Copetti Engenharia Ambiental
    Leonardo dos Santos During Engenharia Elétrica
    Victória Toson de Oliveira Design Visual
  • Uniritter

    Nome Curso
    Álvaro Cunha Nunes ( 2º - Lugar) Administração
    Amanda dos Santos Kronbauer Ciências Jurídicas e Sociais
    Amanda Pereira Moraes Medicina veterinária
    Caren Daiane Carrer Abreu ( 1º - Lugar) História
    Eduardo Gattino Gutierres ( 2º - Lugar) Fisioterapia
    Eduardo Gutierres Roggia Engenharia Civil
    Eduardo Rodrigues Picão Administração
    Fabricio Fievegelwski da Silva ( 3º - Lugar) Relações Internacionais
    Filipe Cambeiro Fatturi Ciências Biológicas
    Gustavo Marques Ferreira Publicidade e Propaganda
    Henrique Ciceri Dorneles Ciências Jurídicas e Sociais
    Júlia Simões Neubarth Relações Públicas
    Leonardo Schmidt Oliveira ( 1º - Lugar) Engenharia Mecânica
    Lucas Reichert Schell Ciência da Computação
    Mariana Goldani Rosa Publicidade e Propaganda
    Natália Menezes Patrício Medicina veterinária
    Pedro de Souza Goettert Engenharia Química
    Thaila Sperotto Soares Enfermagem
    Vitória Sandri Bastos de Souza Administração
    Vitória Sandri Bastos de Souza ( 2º - Lugar) Ciência da Computação
  • Ulbra

    Nome Curso
    Eduardo Gattino Gutierres Educação Física
  • Unisinos

    Nome Curso
    Júlia Simões Neubarth Relações Públicas
    Larissa Rosa Mileski Nutrição
    Leonardo Schmidt Oliveira ( 2º - Lugar) Engenharia Mecânica
    Lucas Reichert Schell Ciência da Computação
  • IPA

    Nome Curso
    Rodrigo da Rosa Schessoff Ciências Jurídicas e Sociais
  • FMP

    Nome Curso
    Amanda dos Santos Kronbauer Ciências Jurídicas e Sociais
  • FADERGS

    Nome Curso
    Vitória Sandri Bastos de Souza Ciência da Computação
    Vitória Sandri Bastos de Souza Administração
  • FURG

    Nome Curso
    Amanda dos Santos Kronbauer Biblioteconomia
  • UFPel

    Nome Curso
    Fernanda Gonçalves Cezar Ciências Sociais
  • UFFS - Universidade Federal da Fronteira Sul

    Nome Curso
    João Victor Ambrósio de Souza Benevenutti ( 1º - Lugar) Filosofia
  • UNIPAMPA

    Nome Curso
    Steffani de Oliveira Minetto Administração
  • UFGD - Universidade Federal da Grande Dourados

    Nome Curso
    Pedro Vinícius Juchem Herrera Administração
  • IFRS – Instituto Federal Rio Grande do Sul

    Nome Curso
    Ana Carolina Barison Galdino Marketing
  • UFSC

    Nome Curso
    Fernanda Gonçalves Cezar Serviço Social
  • UFG - Universidade Federal de Goiás

    Nome Curso
    Thaila Sperotto Soares Enfermagem