Vestibular

Depois de muito estudo, os estudantes maristas atingiram excelentes resultados nos vestibulares em diversas universidades. Confira, abaixo, a relação dos aprovados. Caso não encontre seu nome na lista, ou conheça algum estudante marista que passou no vestibular, avise-nos através do gracas@maristas.org.br. Parabéns aos estudantes!

  • PUCRS

    Nome Curso
    Ana Carolina Barison Galdino Administração
    Betina da Rocha Gamalho História
    Carolina Gonçalves Pereira Enfermagem
    Denise Vieira da Silva Design
    Eduardo Gattino Gutierres Fisioterapia
    Eduardo Rodrigues Picão Administração
    Fernanda Gonçalves Cezar Serviço Social
    Gabriela dos Santos Rodrigues Química
    Henrique Ciceri Dorneles Ciências Jurídicas e Sociais
    João Victor Ambrósio de Souza Benvenutti Ciências Sociais
    João Victor Levandoski Rodrigues Jornalismo
    Júlia Simões Neubarth Relações Públicas
    Kennedy da Silveira Administração
    Larissa Rosa Mileski Enfermagem
    Leonardo Schmidt Oliveira Engenharia Mecânica
    Lucas Reichert Schell Ciência da Computação
    Marceli Eduarda Charão Gambatto Letras
    Mariana Goldani Rosa Publicidade e Propaganda
    Suian Goecks Oliveira Serviço Social
    Vitória Sandri Bastos de Souza Ciência da Computação
  • ESPM

    Nome Curso
    Ana Carolina Barison Galdino Publicidade e Propaganda
    Ana Carolina Barison Galdino Administração
    Gustavo Marques Ferreira Publicidade e Propaganda
  • Uniritter

    Nome Curso
    Álvaro Cunha Nunes ( 2º - Lugar) Administração
    Caren Daiane Carrer Abreu ( 1º - Lugar) História
    Eduardo Gattino Gutierres ( 2º - Lugar) Fisioterapia
    Eduardo Gutierres Roggia Engenharia Civil
    Eduardo Rodrigues Picão Administração
    Fabricio Fievegelwski da Silva ( 3º - Lugar) Relações Internacionais
    Filipe Cambeiro Fatturi Ciências Biológicas
    Gustavo Marques Ferreira Publicidade e Propaganda
    Henrique Ciceri Dorneles Ciências Jurídicas e Sociais
    Júlia Simões Neubarth Relações Públicas
    Leonardo Schmidt Oliveira ( 1º - Lugar) Engenharia Mecânica
    Lucas Reichert Schell Ciência da Computação
    Mariana Goldani Rosa Publicidade e Propaganda
    Vitória Sandri Bastos de Souza Administração
    Vitória Sandri Bastos de Souza ( 2º - Lugar) Ciência da Computação
  • Ulbra

    Nome Curso
    Eduardo Gattino Gutierres Educação Física
  • Unisinos

    Nome Curso
    Júlia Simões Neubarth Relações Públicas
    Larissa Rosa Mileski Nutrição
    Leonardo Schmidt Oliveira ( 2º - Lugar) Engenharia Mecânica
    Lucas Reichert Schell Ciência da Computação
  • IPA

    Nome Curso
    Rodrigo da Rosa Schessoff Ciências Jurídicas e Sociais
  • FMP

    Nome Curso
    Amanda dos Santos Kronbauer Ciências Jurídicas e Sociais
  • FADERGS

    Nome Curso
    Vitória Sandri Bastos de Souza Ciência da Computação
    Vitória Sandri Bastos de Souza Administração