Vestibular

Depois de muito estudo, os estudantes maristas atingiram excelentes resultados nos vestibulares em diversas universidades. Confira, abaixo, a relação dos aprovados. Caso não encontre seu nome na lista, ou conheça algum estudante marista que passou no vestibular, avise-nos através do joaopauloii@maristas.org.br. Parabéns aos estudantes!

  • UnB - Universidade de Brasília

    Nome Curso
    Alice Menezes Jardim Cavalcante Artes Cênicas
    Ana Tereza Certain Simas de Paula Serviço Social
    André Rodrigues Diógenes Macedo Enfermagem
    Bárbara Barbosa Ramos Educação Física
    David Ricardo Heindrickson Ciências Contábeis
    Eduardo Gentil Jacobina Geografia
    Felipe Nascimento Rocha Ciência da Computação
    Felipe Nascimento Rocha Matemática
    Gabriel Barcellos de Valencia Psicologia
    Gabriel Endo Ciência da Computação
    Gabriel Pontes Ramos Geofísica
    Guilherme de Lima Vieira Engenharia Florestal
    Henrique Marim dos Santos Ciências Sociais
    Iago Góes da Silva Ramos Comunicação Organizacional
    Irwin Schmitt Engenharias
    Isabela Maia Kavamoto Pedagogia
    Isabela Simões de Almeida e Castro Biblioteconomia
    João Pires Mattar Relações Internacionais
    José Hudson Soares de Sousa Engenharia Elétrica
    Livia Rocha Vilarinho Letras - Francês
    Luana Jaime Comunicação Social – Hab. Publicidade e Propaganda
    Lucas de Souza Dantas Amorim Araújo Engenharia Mecatrônica
    Luiz Eduardo Scherer Gestão de Agronegócio
    Manoela de Souza Hieatt História
    Matheus Ribeiro Vidal Engenharia Mecânica
    Mônica Maria Jezini Fernandes Ganassin Línguas Estrangeiras Aplicadas
    Natália Diesel Mello Ciências Biológicas
    Nícolas Georgeos Mantzos Engenharias
    Pedro Luiz Souza Pequeno Fisioterapia
    Pietra Ferraz Sanchez Turismo
    Rafael Barreto Daldegan Engenharia Mecânica
    Ravi Cruz de Freitas Barros Ciências Ambientais
    Sofia Santini Henriques Antunes Ciências Ambientais
    Valentina Maddalozzo Granemann Administração
    Victor Frank Corso Semple Direito
    Victor Henriques Pimentel Ciências Biológicas
  • UNICEUB - Centro de Ensino Unificado e Brasília

    Nome Curso
    Alice Menezes Jardim Cavalcante Administração
    Ana Júlia de Oliveira Rabello Direito
    Ana Tereza Certain Simas de Paula Psicologia
    André Viana Valle Lins de Albuquerque Publicidade e Propaganda
    Carolina Amaral Nascimento Direito
    Eduardo Gentil Jacobina Direito
    Felipe Nascimento Rocha Engenharia de Computação
    Fernanda Helena Teixeira Ferreira Relações Internacionais
    Gabriel Espindola de Souza Direito
    Guilherme Nascimento Rocha Administração
    Isabela Maia Kavamoto Arquitetura e Urbanismo
    José Hudson Soares de Sousa Engenharia Elétrica
    Júlia Luvison Kuhn Direito
    Júlia Rossi Martins de Araújo Gonçalves Arquitetura e Urbanismo
    Lucas Rodrigues Naves Engenharia Civil
    Luis Eduardo de Oliveira Macedo Engenharia Civil
    Maria Luiza Isac de Oliveira Arquitetura e Urbanismo
    Mariana Mendes da Silva Rodrigues Medicina veterinária
    Pedro Rodrigues de Alencar Ciências Biológicas
    Sabrina Queiroz Xavier Relações Internacionais
    Victor Frank Corso Semple Direito
  • UFRJ - Universidade Federal do Rio de Janeiro

    Nome Curso
    José Hudson Soares de Sousa Matemática
    Victor Frank Corso Semple Direito
  • UFG - Universidade Federal de Goiás

    Nome Curso
    Irwin Schmitt Sistemas de informação
  • IFAL - Instituto Federal de Alagoas

    Nome Curso
    João Viktor Gonzaga Galante Engenharia Civil
  • IFMT - Instituto Federal de Mato Grosso

    Nome Curso
    Lucas Granich Guimarães Costa Geoprocessamento
  • UNIPAMPA

    Nome Curso
    Paula Dantas Diedrichs Pereira Publicidade e Propaganda
  • IESB - Instituto de Educação Superior de Brasília

    Nome Curso
    Victor Gonçalves dos Santos Cinema e Mídias Digitais
  • AU - American University Washington D.C.

    Nome Curso
    Jade Carvalho Rodrigues International Service