Confira os aprovados nos vestibulares 2018

Após muito estudo e dedicação, os estudantes concluintes do 3º ano EM em 2017 atingiram ótimos resultados nas provas de vestibular. Confira a lista de aprovados abaixo.

Caso não encontre seu nome na lista, ou conheça algum estudante marista que passou no vestibular, avise-nos pelo e-mail pioxii@maristas.org.br.

 

PUCRS  
Ana Julia Hermes Schepp      Psicologia
Arthur Fabricio Awad Administração
Bettina Loser Gehm  Jornalismo
Carlos Eduardo Gasparetto    Odontologia
Camila Almeida Estacio Da Silva    Biomedicina
Eduarda Klippel  
Felipe Branco   Engenharia Civil
Gabriel Matte Rios Fernandez     Ciências Econômicas - 3º lugar
Gustavo Dos Santos Da Silva     Direito
Joao Gabriel Griza     Educação Física – Bacharelado
Joao Pedro Escobar Borsatto      Direito
Maria Eduarda Krummenauer   Biomedicina
Vinicius Soares Flach       Engenharia De Produção

                    

UNISINOS  
Aline Michelle Peixoto Machado Pedagogia - Licenciatura 1º Lugar
Ana Carolina Reis Variani     Arquitetura E Urbanismo  
Arthur Sommer Klein Fisioterapia
Athos Nerbas Dutra   Direito
Bettina Loser Gehm    Jornalismo     
Bruna Andreazza Mombach    Publicidade E Propaganda
Danielle Gressler      Moda   
Giovana Giachelin Nunes     Engenharia Química
Guilherme Mendes Ludwig       Fisioterapia
Gustavo Diefenbach Dos Santos        Ciências Econômicas
Gustavo Dos Santos Da Silva     Direito
Gustavo Henrique Utz       Ciências Econômicas
João Augusto Romanini Felix     Engenharia Ambiental
Joao Gabriel Griza          Gestão Comercial
Joao Pedro Senger Da Silveira   Engenharia Ambiental
Laura Claus Chagas    Arquitetura E Urbanismo
Luca Grin Cassel             Segurança Da Informação
Luiza Lopes Camilo             Direito
Manuela Santos Caixinhas      Gastronomia
Marco Antônio Schlindwein Vaz     Engenharia Civil - 2º Lugar
Marco Toniolli Somenzi         Direito
Melissa Mattiello Barcellos       Engenharia Ambiental
Nicole Schumacher          Engenharia Ambiental - 1º Lugar
Pedro Althaus Grassmann       Administração - Gestão Para Inovação E Liderança
Renan Stoffel Sartori      Administração - Gestão Para Inovação E Liderança
Sabrina Thiele    Publicidade E Propaganda
Thais Cristina Koch Prucha  Enfermagem
Vinicius Soares Flach    Administração - Gestão Para Inovação E Liderança - 1º Lugar

 

FEEVALE  
Ana Carolina Reis Variani   Arquitetura E Urbanismo
Arthur Sommer Klein Administração
Bettina Loser Gehm       Jornalismo
Bruna Andreazza Mombach   Publicidade E Propaganda
Caio Fernandes Monteiro     Direito
Gabriel Matte Rios Fernandez   Engenharia Ambiental
Gabriel Pereira Da Silveira     Administração
Gabriela Utinguassu Ramos   Engenharia Química - 3º Lugar
Giovana Giachelin Nunes         Engenharia Química
Guilherme Mendes Ludwig       Fisioterapia
Jader Eduardo Willers       Direito
João Augusto Romanini Felix     Engenharia Ambiental
Joao Gabriel Griza       Gestão Financeira
Josue Batista Finck       Administração
Luiza Baggio Reinhart    Administração
Marco Antônio Schlindwein Vaz   Engenharia Civil - 2º Lugar
Marco Toniolli Somenzi            Direito
Maria Eduarda Krummenauer        Biomedicina
Melissa Mattiello Barcellos       Engenharia Ambiental - 3º Lugar
Pablo Barth Koeche                Administração
Sarah Correa Glitz       Direito                                   
Thais Cristina Koch Prucha  Enfermagem - 3º lugar

 

ULBRA  
Giovana Giachelin Nunes   Engenharia Química        
Carlos Eduardo Gasparetto    Odontologia
Maria Eduarda Krummenauer   Biomedicina                            

 

UNIRITTER  
Mônica Krummenauer Direito                       

 

Comentários (0)

Entre na discussão.

captcha

Mensagens sem e-mail válido ou com expressões ofensivas serão excluídas.