Vestibular

Depois de muito estudo, os estudantes maristas atingiram excelentes resultados nos vestibulares em diversas universidades. Confira, abaixo, a relação dos aprovados. Caso não encontre seu nome na lista, ou conheça algum estudante marista que passou no vestibular, avise-nos através do ascomk.roque@maristas.org.br. Parabéns aos estudantes!

  • UNISC

    Nome Curso
    Alexander Romão Vieira Morinélli ( 1º - Lugar) Enfermagem
    Ana Alice Severo Patel Engenharia Civil
    Ana Julia Tonet Engenharia Ambiental
    Bruno Ferraz Tisato Engenharia Mecânica
    Cibele Noller Basso Fisioterapia
    Déryck Karsburg Perez Engenharia de Computação
    Eduarda Prade da Silva Arquitetura e Urbanismo
    Emanuelle da Cunha Moreira Direito
    Gabriela Silva Bonugli Engenharia Civil
    Gabrielle Mélo Holzschuh Relações Públicas
    Gustavo de Brum Barbosa Jornalismo
    João Pedro Silva da Fontoura Direito
    João Vitor Pereira Nascente Direito
    Juan Nicolau Grings Silva Jornalismo
    Júlia Carpes Steffens Nutrição
    Júlia Fagundes da Luz Direito
    Juliana Ottato Marin Publicidade e Propaganda
    Kaísa Velloso Cassol Engenharia Civil
    Lucas Franceschette Albarnaz dos Santos Publicidade e Propaganda
    Luiza da Veiga Klein Arquitetura
    Luiza Zavareze Anillo Gastronomia
    Maria Antônia Vargas Machado Letras
    Mariana Batista Carlos da Silva Biomedicina
    Milena Elesbão Fontoura Ciências Contábeis
    Pietra Noimann Hatsek Arquitetura e Urbanismo
    Rafael de Freitas Quandt Engenharia Mecânica
  • Ulbra

    Nome Curso
    Bibiana Silveira Schlabitz Direito
    Emanuelle da Cunha Moreira Direito
    Gabriela Silva Bonugli Arquitetura e Urbanismo
    Gustavo de Brum Barbosa Educação Física
    João Pedro Silva da Fontoura Direito
    João Vítor dos Santos Isernhagen Odontologia
    Júlia Fagundes da Luz Direito
    Júlia Silveira Rodrigues Ciências Contábeis
    Maiara Santos de Oliveira Psicologia
    Maria Eduarda de Castro Schütz Odontologia
  • Antonio Meneghetti Faculdade (AMF)

    Nome Curso
    Alice dos Santos Araujo Direito
    Bibiana Silveira Schlabitz Ontopsicologia
    Bruno da Silva Flores Direito
    Cibele Noller Basso Direito
    Elisa Figueiredo Vieira Ontopsicologia
    Emanuelle da Cunha Moreira Direito
    Felipe Pastoriza Luiz Direito
    Marília Bromirsky Moreira Ontopsicologia
  • UFSM

    Nome Curso
    Cibele Noller Basso Educação Especial
    Gabriela Silva Bonugli Ciências Contábeis
    Guilherme Cavalheiro Teixeira Administração
    João Paulo Siqueira da Silva Engenharia Mecânica
    Kelvin Slash Ferreira Machado Engenharia Agrícola
    Larissa Melchiors Furlan Engenharia Florestal
    Matheus Paixão Cavalheiro Engenharia Elétrica
    Patrick Uriel Barbosa Pfüller Engenharia Mecânica
    Pedro Henrique Unterberger da Costa Engenharia Elétrica
    Rafael de Freitas Quandt Engenharia Mecânica
  • FURG

    Nome Curso
    Mariana Batista Carlos da Silva Toxicologia Ambiental
  • Unifra

    Nome Curso
    Gabriela Silva Bonugli ( 1º - Lugar) Ciências Contábeis
  • UNIPAMPA

    Nome Curso
    Kaísa Velloso Cassol Enfermagem
  • Unisul SC

    Nome Curso
    Elisa Figueiredo Vieira Gastronomia