Aprovados nos Vestibulares 2018

Nossos estudantes do terceirão começam a figurar nos listões das Instituições de Ensino Superior de Santa Maria e região.

Conheça os estudantes aprovados e seus cursos:

 

Universidade Federal de Santa Maria| UFSM 

Leonardo Da Cas| Relações Públicas

Eduarda Sardi| Geografia| 1º Lugar

Laura Pozzobon| Engenharia de Telecomunicações

Jaqueline Petroni| Produção Editorial

Giovana Cerezer| Filosofia| 2º Lugar

Giuseppe Pozzobon| Zootecnia 

Miguel Murari| Educação Física 

Anna Clara Dorneles Tesche| Jornalismo 

Beatriz Souza Dalcin| Publicidade e Propaganda

Iguatemi Canabarro Rocha Junior| Engenharia de Telecomunicações 

Maíra de Oliveira Penna| Pedagogia

Lucas Dalmora Pelisser| Engenharia Química 

João Vitor Beltrame Bizzi| Engenharia Elétrica 

Gabriel Dalcol Meinhardt| Tecnologia de Alimentos 

 

Universidade Federal de Santa Catarina

Mariana Marcelino| Matemática Licenciatura

 

IFSUL

Gabriela Macedo| Engenharia Civil

 

Instituto Federal Farroupilha| IFFarroupilha

Rafaela Gomes| Administração

 

Universidade Federal de Ciências da Saúde de Porto Alegre| UFCSPA

Daphne Carús| Física Médica

 

Universidade de Passo Fundo | UPF

Brenda Secco | Medicina Veterinária

Isadora Meyer Barchet | Direito

 

Universidade de Santa Cruz - UNISC

Gabriel Dalcol Meinhardt | Engenharia Qúmica

Gabriele Colares Gaspary | Gastronomia

 

Centro Universitário Franciscano | UNIFRA

Diogo Conterato Possebon | Engenharia de Materiais

Elian Salazar Naveda |   Tecnologia em Jogos Digitais

Iguatemi Canabarro Rocha Junior | Direito Diurno

Isabela Cielo Müller |  Arquitetura e Urbanismo

Lucas Cera Schaefer | Tecnologia em Jogos Digitais

Maíra de Oliveira Penna |  Nutrição| 1º Lugar

Vitor da Silva Kunz |  Administração Diurno

Bernardo Jornada | Direito 

Darin Nessim Samara |  Arquitetura e Urbanismo

Gabriel Dalcol Meinhardt |  Engenharia Química

Jaqueline Friedrich Petroni |  Publicidade e Propaganda

Laura Pozzobon Dutra |  Engenharia Química

Nicole Nascimento Massafra | Nutrição

Renata Matos Schneider |  Fisioterapia| 3º Lugar

Gabriel Figueira| Administração Diurno| 3º Lugar

Gabriela Macedo | Física Médica e Pedagogia

Fabiana Abreu| Administração

João Vitor Tanovich Pes| Direito 

Beatriz Ardenghi| Publicidade e Propaganda 

Ricardo Valduga Dozza | Biomedicina

 

PUCRS 

Bernardo Jornada| Direito

Enzo da Costa Londero| Engenharia de Produção

Vitor Kunz| Administração

Eduarda Freitas Sardi| Geografia Licenciatura

Gabriele Gaspary| Gastronomia 

Isadora Barchet| Direito

 

Caso algum estudante tenha sido aprovado e não conste na lista acima, pedimos a gentileza de entrar em contato com a  Assessoria de Comunicação e Marketing, para que seja atualizada a lista.