Vestibular

Depois de muito estudo, os estudantes maristas atingiram excelentes resultados nos vestibulares em diversas universidades. Confira, abaixo, a relação dos aprovados. Caso não encontre seu nome na lista, ou conheça algum estudante marista que passou no vestibular, avise-nos através do santamaria@maristas.org.br. Parabéns aos estudantes!

  • PUCRS

    Nome Curso
    Amanda Frees Sauer Biomedicina
    Mariana Janczura di Napoli Arquitetura e Urbanismo
  • UNICRUZ - Universidade de Cruz Alta

    Nome Curso
    Gabriel dos Santos Farcili Enfermagem
  • Fadisma

    Nome Curso
    Bárbara Becker Brum Direito
    Gonzalo de Castro Gomez Direito
  • UNISC

    Nome Curso
    Isabela Lisbôa Pohlmann Direito
    Letícia Mazzutti da Silva Odontologia
  • Unifra

    Nome Curso
    Amanda Frees Sauer Biomedicina
    Ana Laura Ruchiga Pinto Filosofia
    Ana Laura Ruchiga Pinto Psicologia
    Ana Luiza Braun Mello Direito
    Bárbara Carolina Neves Canha Design de Moda
    Bárbara Carolina Neves Canha Jornalismo
    Bárbara de Miranda de Vasconcelos Direito
    Bruno Henrique Krug Engenharia Química
    Carmine Fonseca Silveira Arquitetura e Urbanismo
    Eduarda Viñas Tolfo Direito
    Fabiana Cremonese Bernardy Arquitetura e Urbanismo
    Gabriel dos Santos Farcili Administração
    Gabriel Loebler Ziani Ciências Contábeis
    Gonzalo de Castro Gomez Direito
    Henrique Tambara Nascimento Farmácia
    Laura Hofstetter Zanatta Direito
    Lauren Meira Machado Enfermagem
    Letícia Mazzutti da Silva Odontologia
    Lucas Hartmann Xavier da Cruz ( 1º - Lugar) Direito
    Maria Eduarda Pereira Pillon Administração
    Mariana Janczura di Napoli Arquitetura e Urbanismo
    Mônica Gressler Grützmacher Engenharia Química
    Olmiro Pacheco Dorneles Engenharia Química
    Taynah Panciera D'Avila Publicidade e Propaganda
    Valentina Soares Menna Barreto Arquitetura e Urbanismo
    Victor de Medeiros Ferretto Psicologia
    Victória Schaurich Beltrão Jornalismo
  • UFSM

    Nome Curso
    Amanda Weber Artes Visuais
    Ana Laura Ruchiga Pinto Música
    Ana Luiza Braun Mello Letras
    Arthur Balbé Fabricação Mecânica
    Bárbara Carolina Neves Canha Gestão Ambiental
    Diego Oliveira Aguiar ( 1º - Lugar) Geografia
    Eduarda Zanette Gelain Medicina
    Fabiana Cremonese bernardy Relações Públicas
    Fabiana Cremonese Bernardy Arquitetura e Urbanismo
    Francielle Canto de Oliveira Desenho Industrial
    Gabriel Lobato de Oliveira Bomicieli Administração
    Gennaro Schio Balzan Agronomia
    João Pedro Guerra Agronomia
    Lara Tavares de Oliveira Engenharia Aeroespacial
    Laura Hofstetter Zanatta Ciências Sociais
    Laura Hofstetter Zanatta Relações Internacionais
    Laura Hofstëtter Zanatta Direito
    Mariana Janczura di Napoli ( 2º - Lugar) Arquitetura e Urbanismo
    Mariza Souto Enfermagem
    Mariza Souto Odontologia
    Nadine Maron Bürkle Direito
    Taynah Panceira D'Avila Administração
    Valentina Soares Menna Barreto Arquitetura e Urbanismo
  • Unicentro - Universidade Estadual do Centro-Oeste

    Nome Curso
    Bruno Krug Engenharia De Alimentos
  • Uniritter

    Nome Curso
    Tamis Dutra dos Santos Gastronomia
  • Unisinos

    Nome Curso
    Tamis Dutra dos Santos ( 1º - Lugar) Gastronomia
  • UFRGS

    Nome Curso
    Amanda Frees Sauer Biomedicina