Jogos Escolares de Santa Maria - 2017

Confira a tabela de jogos das equipes da Escola que disputam os Jesma 2017:

Futsal Masculino - Categoria Infantil

PRIMEIRA FASE - 4 de setembro
Local:
Ginásio do Colégio Coração de Maria
Colégio Coração de Maria 2x0 Marista Santa Marta
Marista Santa Marta 2x7 Colégio Sant'Anna
Marista Santa Marta 3x2 Marista Santa Maria

Classificados à segunda fase: Sant'Anna e Marista Santa Maria

________________________________________________________________

Futsal Masculino - Categoria Mirim

PRIMEIRA FASE - 5 de setembro
Local:
Ginásio do Colégio Marista Santa Maria
Marista Santa Maria 4x2 Marista Santa Marta
Marista Santa Marta 11x3 Colégio Fátima
Marista Santa Marta 4x1 Colégio Coração de Maria

TRIANGULAR FINAL - 1º de novembro
Local:
Colégio Medianeira
Marista Santa Marta 2x4 Medianeira
Marista Santa Marta 3x5 Sant'Anna

________________________________________________________________

Futebol de Campo Masculino - Categoria Mirim

Fase de Grupos - 23 de outubro, 6 e 8 de novembro
Local:
Estádio Presidente Vargas
Marista Santa Marta 7x3 Altina Teixeira
Marista Santa Marta 0x1 Colégio Militar
Marista Santa Marta 0x3 José Otão

________________________________________________________________

Futebol de Campo Feminino - Categoria Mirim*

Final - 10 de novembro
Local:
 Estádio Presidente Vargas
Marista Santa Marta 5x1 EMEF Sérgio Lopes

* Devido a quantidade de equipes inscritas, a categoria teve apenas a final.

________________________________________________________________

Futsal Feminino - Categoria Infantil

PRIMEIRA FASE - 18 de setembro
Local:
Farrezão - Quadra D
Marista Santa Marta 4x2 Centenário
Marista Santa Marta 5x2 Sant'Anna
Marista Santa Marta 6x2 São José

SEMIFINAL E FINAL - 10 de outubro
Local: Ginásio do Oreco
Semi - Marista Santa Marta 6x0 Escola Érico Veríssimo
Final - Marista Santa Marta 5x2 Colégio Militar

________________________________________________________________

Futsal Feminino - Categoria Mirim

PRIMEIRA FASE - 28 de setembro
Local:
Farrezão - Quadra D
Marista Santa Marta 0x3 Centenário
Marista Santa Marta 7x1 Naura Teixeira
Marista Santa Marta 2x5 Colégio Militar

________________________________________________________________

Handebol Feminino - Categoria Mirim

PRIMEIRA FASE - 17 de outubro
Local: Ginásio do Oreco
Marista Santa Marta 0x12 Colégio Militar
Marista Santa Marta 3x6 Marista Santa Maria
Marista Santa Marta 2x15 Colégio Fátima

 

Comentários (0)

Entre na discussão.

captcha

Mensagens sem e-mail válido ou com expressões ofensivas serão excluídas.