Resultados nos Vestibulares 2018

A partir da formação integral que o colégio oferece e do empenho e disciplina pessoal aos estudos, os finalistas 2017 alcançaram seus objetivos e conseguiram a tão sonhada vaga na faculdade. O preparo para o ensino superior acontece a partir da educação aplicada nos Anos Iniciais e se aperfeiçoa com os níveis de ensino. Os finalistas se prepararam com o auxílio de avaliações, simulados, testes vocacionais, rodas de conversa, além das aulas teóricas e práticas desenvolvidas ao longo do ano letivo.

Celebramos estas conquistas junto com os estudantes, que com a sua dedicação e força de vontade encerraram mais uma etapa em sua vida, e já começam uma outra, repleta de espectativas e novidades. 

Terceirão 2017

Essa lista é atualizada com a colaboração de pais e estudantes. Caso algum nome ou colocação não conste aqui, por favor, avise-nos: [email protected]

Confira:

PUCRS

Augusto Ceolin - Engenharia de Produção  (1º Lugar)

Carlos Eugênio Marsiaj de Oliveira – Publicidade e Propaganda 

Fernanda Leonetti – Direito 

Gabriela Nelsis - Psicologia

Luisa Both – Direito 

Marcel Campodonico - Direito 

Matheus Barcellos Bofill – Direito 

Matheus Braseiro da Silva Chamorro Robleski – Fisioterapia 

Matheus Bellini Machado - Publicidade e Propaganda 

Pedro Luiz Erves Ribeiro - Ciências Econômicas 

Sônia Vidal de Mello - Fisioterapia 

Suéllen Samer Baklizi – Publicidade e Propaganda 

Vitor André Ost – Direito 

 

UNIFRA

Gabriel Auzani da Silva - Publicidade e Propaganda 

Gabriela Simonetti - Publicidade e Propaganda 

Mateus Naressi Cardoso – Direito 

 

UNISINOS

Maria Antônia Carneiro Monteiro Napoleão – Psicologia 

Telson Morsch dos Reis Júnior – Cinema 

 

UNOCHAPECÓ

Benhur Lunardi Inácio - Arquitetura e Urbanismo

 

UNIVERSIDADE FERDERAL DE SANTA MARIA (UFSM)

Mateus Naressi Cardoso - Ciências Econômicas - 5º lugar

Rafael Trindade - Administração

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL (UFRGS)

Augusto Ceolin - Agronomia

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DO PAMPA (UNIPAMPA) 

João Antônio Altermann - Aquicultura

Gabriela Ribeiro - Pedagogia

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS (UFPel)

Luisa Both - Administração

 

Universidade do Oeste de Santa Catarina (UNOESC)

Benhur Lunardi Inácio - Arquitetura e Urbanismo

*Caso algum nome ou colocação (1º, 2º e 3º lugar) não conste na lista, por favor, avise-nos pelo e-mail [email protected]

 

Comentários (0)

Entre na discussão.

captcha

Mensagens sem e-mail válido ou com expressões ofensivas serão excluídas.