Colégio divulga lista de equipes representativas

O Colégio Marista São Francisco divulgou nesta sexta-feira, 24/2, o nome dos estudantes selecionados para fazer parte das equipes esportivas que representarão o Colégio em competições externas, no ano de 2017.

Confira a lista:

HANDEBOL FEMININO MIRIM
Amanda Freitas | 7º ano EF | Turma 171
Amandha Schein | 7º ano EF | Turma 172
Ana Luise Rocha | 6º ano EF | Turma 162
Gisele Gomes | 8º ano EF | Turma 182
Isabela Branco | 7º ano EF | Turma 171
Isabelly da Silva | 6º ano EF | Turma 161
Livia Almeida | 7º ano EF | Turma 172
Luisa Germano | 7º ano EF | Turma 173
Mariana Jorge | 6º ano EF | Turma 162
Myllena Gorim | 7º ano EF | Turma 172
Vitória Reyes | 7º ano EF | Turma 173
 
FUTSAL MASCULINO JUVENIL
Bruno Mazuko | 1º ano EM | Turma 211
Gabriel Veríssimo | 1º ano EM | Turma 212
Gustavo Jack | 3º ano EM | Turma 231
Gustavo Loebens | 3º ano EM | Turma 232
João Gabriel Macedo | 3º ano EM | Turma 231
Kevin Rosa | 1º ano EM | Turma 211
Matheus Alves | 1º ano EM | Turma 212
Maurício Ferrari | 3º ano EM | Turma 231
Pedro Castro | 3º ano EM | Turma 232
Rafael Martins | 3° ano EM | Turma 231
Vinicius Amaral | 3º ano EM | Turma 232
Vítor Freitas | 3º ano EM | Turma 231
 
FUTSAL MASCULINO MIRIM
Bruno Loebens | 6º ano EF | Turma 162
Caiubi Dutra | 6º ano EF | Turma 162
Henrique Fonseca | 6º ano EF | Turma 161
Henrique Damatti | 7º ano EF | Turma 173
João Vitor Oliveira | 7º ano EF | Turma 173
Lorenzo Costa | 7º ano EF | Turma 172
Lorenzo Branco | 7º ano EF | Turma 173
Lucas Schein | 6º ano EF | Turma 163
Matheus Lago | 6º ano EF | Turma 161
Sergio Neto | 7º ano EF | Turma 171
Sérgio Satt | 8º ano EF | Turma 182
 
FUTEBOL DE CAMPO MASCULINO INFANTIL
Arthur da Silva | 8º ano EF | Turma 182
Cauã Germano | 8º ano EF | Turma 181
Cauê Frenzel | 8º ano EF | Turma 183
Enzo Bresque | 8º ano EF | Turma 182
Everton Lages | 1º ano EM | Turma 212
Gabriel Gallo | 9º ano EF | Turma 192
Ghuilherme Conceição | 9º ano EF | Turma 192
Guilherme Damati | 8º ano EF | Turma 181
João Pedro Silva | 1º ano EM | Turma 212
Leonardo Gaubert | 9º ano EF | Turma 191
Lucas Ruy | 9º ano EF | Turma 192
Lucca Domingues | 1º ano EM | Turma 212
Matheus Loureiro | 9º ano EF | Turma 192
Nicolas do Rio | 1º ano EM | Turma 211
Pablo Stone | 8º ano EF | Turma 183
Pedro Bastos | 9º ano EF | Turma 192
Pedro Lorea | 9º ano EF | Turma 192
Sérgio Sat | 8º ano EF | Turma 182
Vinicius Duarte | 9º ano EF | Turma 192
Vinicius Heidemann | 8º ano EF | Turma 182
 
FUTSETE MASCULINO PRÉ-MIRIM
Será realizada segunda chamada no início de março. A nova data da seletiva será divulgada na próxima semana.