Vestibular

Depois de muito estudo, os estudantes maristas atingiram excelentes resultados nos vestibulares em diversas universidades. Confira, abaixo, a relação dos aprovados. Caso não encontre seu nome na lista, ou conheça algum estudante marista que passou no vestibular, avise-nos através do faleconosco@maristas.org.br. Parabéns aos estudantes!

  • Marista Assunção

    • PUCRS
      NomeCurso
      Alexia de Albuquerque Roemmler Letras
      Bruna Biondani Wortnann Farmácia
      Cássio Fagundes da Silva Geografia
      Francielle Timm Psicologia
      Guilherme Monteiro Souveral Design
      Matheus Fernandes Rosa Administração
      Pedro Lucas Pompermaier Relações Públicas
      Rafaela Bisognin Fisioterapia
      Bettina Bettio Chaves Administração
      Eduardo Martins Soares Design
      Júlia Sant'Anna Horn Filosofia
      Lorenzo Bello Ciências Aeronáuticas
      Nathália Fortes de Araújo Arquitetura e Urbanismo
      Víctor Garcia Mariante Letras
      Brenda Goecke Silveira Fraga Publicidade e Propaganda
      Barbara Tonin Direito
      Júlia Todeschini Direito
    • Uniritter
      NomeCurso
      Guilherme Monteiro Souveral Ciência da Computação
      Patrick Silveira Kray Direito
      Ana Carolina Santos de Souza Fisioterapia
      Clara Flor Basso Design de Moda
      Isabella Sanchotene Schubert Nutrição
      Lucas Dian Coelho Arquitetura e Urbanismo
      Matheus de Oliveira Pinheiro Engenharia de Produção
      Nathália Fortes de Araújo Arquitetura e Urbanismo
      Rayssa de Souza Arquitetura e Urbanismo
      Víctor Garcia Mariante Letras
    • FADERGS
      NomeCurso
      Isabella Sanchotene Schubert Nutrição
    • ESPM
      NomeCurso
      Venâncio Cardoso Costa Publicidade e Propaganda
      Brenda Goeke Silveira Fraga Publicidade e Propaganda
    • UFRGS
      NomeCurso
      Eduardo Severini Biomedicina
  • Marista Champagnat

    • UFRGS
      NomeCurso
      Dartagnan de Moura Pinheiro Geografia
      Isabella Bertolini Engenharia Elétrica
      Luísa Regina Willers Furtado Engenharia Química
      Rafael Feldens Maiztegui Gestão em Saúde Coletiva
      Letícia Triches Magnaguagno Medicina veterinária
      Luísa Mattos da Silva Ciências Jurídicas e Sociais
      Vagner Hipolito Muguerza Ciências Biológicas
    • PUCRS
      NomeCurso
      Alessandra Tisott Fisioterapia
      Ana Carolina Paim Enfermagem
      Artur Baptista da Silva Arquitetura e Urbanismo
      Camila Caselli Ciências Econômicas
      Danielle Mauat Direito
      Débora Ávila Dalbem Psicologia
      Diego Ambrozi Administração
      Eduarda Bicca Peruzzo Publicidade e Propaganda
      Eduarda Guimarães Amaro da Silveira Administração
      Eduardo Ferreira Engenharia de Software
      Eduardo Almeida Ferreira Administração
      Eduardo Rodrigues dos Santos Ciências Jurídicas e Sociais
      Felipe Gama Design
      Francisco Fabris Direito
      Gabriel de Lima Sacchi ( 1º - Lugar ) Publicidade e Propaganda
      Guilherme Zembruski Marinho de Mello Ciências Aeronáuticas
      Henrique Leal Zimmer Engenharia Química
      Isabella Bertolini Engenharia Química
      Jhieivinis Dhioris da Cás Alba Enfermagem
      João Gabriel Batista Rodrigues Bokerski Ciências Aeronáuticas
      Júlia Blomberg Psicologia
      Livia Aires Martin Publicidade e Propaganda
      Lucas de Azeredo Peixoto Engenharia Elétrica
      Lucas Pinto Ferreira Del Rio Engenharia Elétrica
      Luísa Regina Willers Furtado Engenharia Química
      Matheus Sinhorelli Bellato Pedagogia
      Murilo Giequelin Administração
      Nicolas Mathias Hahn Psicologia
      Patrícia Di Domenico Fisioterapia
      Rafaela Sales Oliveira Fisioterapia
      Werner Michael Ott Engenharia Elétrica
      Eduardo Blasina de Castro Engenharia Mecânica
      Gabriela Machado Engenharia Química
      Felipe Loeblein Flores Administração
      Rafael Carvalho de Proença Sigaud Engenharia Mecânica
      Lucas de Matos Machado Engenharia Civil
    • IPA
      NomeCurso
      Fabrício Dondoni Santos Educação Física
    • Unisinos
      NomeCurso
      Laura Anklan ( 3º - Lugar ) Geologia
    • FMP
      NomeCurso
      Leonardo Michel Ferreira Direito
    • Uniritter
      NomeCurso
      Eduardo Blasina de Castro Engenharia Mecânica
      Rafael Martini ( 1º - Lugar ) Fisioterapia
      Gabriel Matte Elias Nutrição
      Marcos Bianchi Nutrição
    • UFPel
      NomeCurso
      Leonardo Madruga História
    • UCS
      NomeCurso
      Rafaela Borges Rosa Veterinária
  • Marista Graças

    • PUCRS
      NomeCurso
      João Victor Ambrósio de Souza Benvenutti Ciências Sociais
      Fernanda Gonçalves Cezar Serviço Social
      Carolina Gonçalves Pereira Enfermagem
      Leonardo Schmidt Oliveira Engenharia Mecânica
      Ana Carolina Barison Galdino Administração
      Denise Vieira da Silva Design
      Suian Goecks Oliveira Serviço Social
      João Victor Levandoski Rodrigues Jornalismo
      Betina da Rocha Gamalho História
      Eduardo Gattino Gutierres Fisioterapia
      Eduardo Rodrigues Picão Administração
      Gabriela dos Santos Rodrigues Química
      Isabela Hartmann Carlucci Jornalismo
      Júlia Simões Neubarth Relações Públicas
      Kennedy da Silveira Administração
      Larissa Rosa Mileski Enfermagem
      Marceli Eduarda Charão Gambatto Letras
      Vitória Sandri Bastos de Souza Ciência da Computação
      João Vitor Castilhos de Oliveira Engenharia Mecânica
      Lucas Reichert Schell Ciência da Computação
      Henrique Ciceri Dorneles Ciências Jurídicas e Sociais
      Mariana Goldani Rosa Publicidade e Propaganda
      Laura Frohlic Psicologia
    • ESPM
      NomeCurso
      Ana Carolina Barison Galdino Publicidade e Propaganda
      Ana Carolina Barison Galdino Administração
      Gustavo Marques Ferreira Publicidade e Propaganda
    • UFRGS
      NomeCurso
      Fabiana Fátima da Costa Cezar Biblioteconomia
      Betina da Rocha Gamalho História
      Gabriela dos Santos Rodrigues Química
      João Victor Ambrosio de Souza Benvenutti Ciências Sociais
      Leonardo dos Santos During Engenharia Elétrica
      Juliana Garcia Soares Ciências Contábeis
      Daniel Pasini Gonçalves Relações Internacionais
      Artur Corso Zimmer História
      Laura Pedroso Copetti Engenharia Ambiental
      Victória Toson de Oliveira Design Visual
    • Uniritter
      NomeCurso
      Natália Menezes Patrício Medicina veterinária
      Eduardo Gattino Gutierres ( 2º - Lugar ) Fisioterapia
      Henrique Ciceri Dorneles Ciências Jurídicas e Sociais
      Júlia Simões Neubarth Relações Públicas
      Leonardo Schmidt Oliveira ( 1º - Lugar ) Engenharia Mecânica
      Amanda Pereira Moraes Medicina veterinária
      Gustavo Marques Ferreira Publicidade e Propaganda
      Lucas Reichert Schell Ciência da Computação
      Vitória Sandri Bastos de Souza Administração
      Vitória Sandri Bastos de Souza ( 2º - Lugar ) Ciência da Computação
      Álvaro Cunha Nunes ( 2º - Lugar ) Administração
      Caren Daiane Carrer Abreu ( 1º - Lugar ) História
      Eduardo Gutierres Roggia Engenharia Civil
      Eduardo Rodrigues Picão Administração
      Filipe Cambeiro Fatturi Ciências Biológicas
      Mariana Goldani Rosa Publicidade e Propaganda
      Fabricio Fievegelwski da Silva ( 3º - Lugar ) Relações Internacionais
      Pedro de Souza Goettert Engenharia Química
      Thaila Sperotto Enfermagem
      Amanda dos Santos Kronbauer Ciências Jurídicas e Sociais
    • Ulbra
      NomeCurso
      Eduardo Gattino Gutierres Educação Física
    • Unisinos
      NomeCurso
      Júlia Simões Neubarth Relações Públicas
      Larissa Rosa Mileski Nutrição
      Leonardo Schmidt Oliveira ( 2º - Lugar ) Engenharia Mecânica
      Lucas Reichert Schell Ciência da Computação
    • IPA
      NomeCurso
      Rodrigo da Rosa Schessoff Ciências Jurídicas e Sociais
    • FMP
      NomeCurso
      Amanda dos Santos Kronbauer Ciências Jurídicas e Sociais
    • FADERGS
      NomeCurso
      Vitória Sandri Bastos de Souza Ciência da Computação
      Vitória Sandri Bastos de Souza Administração
    • FURG
      NomeCurso
      Amanda dos Santos Kronbauer Biblioteconomia
    • UFPel
      NomeCurso
      Fernanda Gonçalves Cezar Ciências Sociais
    • UFFS - Universidade Federal da Fronteira Sul
      NomeCurso
      João Victor Ambrósio de Souza Benevenutti ( 1º - Lugar ) Filosofia
    • UNIPAMPA
      NomeCurso
      Steffani de Oliveira Minetto Administração
    • UFGD - Universidade Federal da Grande Dourados
      NomeCurso
      Pedro Vinícius Juchem Herrera Administração
    • IFRS – Instituto Federal Rio Grande do Sul
      NomeCurso
      Ana Carolina Barison Galdino Marketing
  • Marista Ipanema

    • Unisinos
      NomeCurso
      Antonio Jeres Fialho Administração
      Henrique Goulart Maggi Publicidade e Propaganda
      Isadora Bulhões Sauer Psicologia
      João Cardoso Gonçalves Realização Audiovisual
      Letícia da Cunha Espinosa Biomedicina
      Laura Jung Mallet Direito
      Lucas Calegari Bastos Realização Audiovisual
      Pedro Gabriel dos Santos Cruz Administração - Gestão para Inovação e Liderança
    • Uniritter
      NomeCurso
      Ana Luiza Sperotto Argolo Ferrão Medicina veterinária
      Antônio Jeres Fialho Direito
      Bruno Breyer Garcia Biomedicina
      Cassiano Duarte Devit Direito
      Eduarda Jardim de Carvalho Design de Moda
      Felipe Zyngier da Silva Direito
      Giovanna Granata de Oliveira Fisioterapia
      João Vitor Nunes Oliveira Desing de Produtos
      Júlia Reis Psicologia
      Laura Jung Mallet Direito
      Manuella Escobar Biomedicina
      Marcus Vinícius Solla Martins Direito
      Maria Luiza Olsson da Silva Direito
      Raíssa Anchieta Fernandes Medicina veterinária
      Rodrigo Jeres Fialho Direito
    • PUCRS
      NomeCurso
      Antônio Jeres Fialho Direito
      Laura Jung Mallet Direito
      Lucas Silva Albarello Direito
      Marcelo Buligon Costa Administração
      Marcus Vinícius Solla Martins Direito
      Maria Luiza Olsson da Silva Publicidade e Propaganda
    • UFRGS
      NomeCurso
      Luíza Geiss Azambuja Pedagogia
    • IPA
      NomeCurso
      Marcus Vinícius Solla Martins Direito
  • Marista João Paulo II

    • UnB - Universidade de Brasília
      NomeCurso
      Gabriel Endo Ciência da Computação
      Isabela Simões de Almeida e Castro Biblioteconomia
      João Pires Mattar Relações Internacionais
      Livia Rocha Vilarinho Letras - Francês
      Sofia Santini Henriques Antunes Ciências Ambientais
      Valentina Maddalozzo Granemann Administração
      Eduardo Gentil Jacobina Geografia
      Gabriel Pontes Ramos Geofísica
      Luana Jaime Comunicação Social – Hab. Publicidade e Propaganda
      Luiz Eduardo Scherer Gestão de Agronegócio
      Mônica Maria Jezini Fernandes Ganassin Línguas Estrangeiras Aplicadas
      Pedro Luiz Souza Pequeno Fisioterapia
      Ravi Cruz de Freitas Barros Ciências Ambientais
      Victor Henriques Pimentel Ciências Biológicas
      David Ricardo Heindrickson Ciências Contábeis
      Felipe Nascimento Rocha Ciência da Computação
      José Hudson Soares de Sousa Engenharia Elétrica
      Nícolas Georgeos Mantzos Engenharias
      Henrique Marim dos Santos Ciências Sociais
      Pietra Ferraz Sanchez Turismo
      Victor Frank Corso Semple Direito
      Natália Diesel Mello Ciências Biológicas
      Felipe Nascimento Rocha Matemática
    • UNICEUB - Centro de Ensino Unificado e Brasília
      NomeCurso
      Ana Júlia de Oliveira Rabello Direito
      Felipe Nascimento Rocha Engenharia de Computação
      Guilherme Nascimento Rocha Administração
      Isabela Maia Kavamoto Arquitetura e Urbanismo
      José Hudson Soares de Sousa Engenharia Elétrica
      Júlia Rossi Martins de Araújo Gonçalves Arquitetura e Urbanismo
      Maria Luiza Isac de Oliveira Arquitetura e Urbanismo
      Mariana Mendes da Silva Rodrigues Medicina veterinária
      Pedro Rodrigues de Alencar Ciências Biológicas
      Sabrina Queiroz Xavier Relações Internacionais
      Alice Menezes Jardim Cavalcante Administração
      Ana Tereza Certain Simas de Paula Psicologia
      André Viana Valle Lins de Albuquerque Publicidade e Propaganda
      Carolina Amaral Nascimento Direito
      Eduardo Gentil Jacobina Direito
      Fernanda Helena Teixeira Ferreira Relações Internacionais
      Gabriel Espindola de Souza Direito
      Júlia Luvison Kuhn Direito
      Luis Eduardo de Oliveira Macedo Engenharia Civil
      Victor Frank Corso Semple Direito
      Lucas Rodrigues Naves Engenharia Civil
    • UFRJ - Universidade Federal do Rio de Janeiro
      NomeCurso
      José Hudson Soares de Sousa Matemática
      Victor Frank Corso Semple Direito
    • UFG - Universidade Federal de Goiás
      NomeCurso
      Irwin Schmitt Sistemas de informação
    • IFAL - Instituto Federal de Alagoas
      NomeCurso
      João Viktor Gonzaga Galante Engenharia Civil
    • IFMT - Instituto Federal de Mato Grosso
      NomeCurso
      Lucas Granich Guimarães Costa Geoprocessamento
  • Marista Maria Imaculada

    • Unisinos
      NomeCurso
      Vitória Boff Design
      Laura Picoli Zilio Design
      Roberto Korte Mentz Engenharia Civil
      Diego Borges de Azevedo Fogaça e Silva Realização Audiovisual
      Natalia da Silva Petitembert Psicologia
      Stevan Edinger Rammisch Engenharia Química
      Mariana Alves dos Santos Relações Internacionais
      João Pedro Ferreira Administração
      João Pedro Pereira da Cunha Engenharia Química
      Daniel Tessari Lockwood Engenharia Química
      Maria Eduarda Spier dos Santos Farmácia
    • UCS
      NomeCurso
      Guilherme Tatsch Direito
      Ana Júlia da Slva Boelter Odontologia
      Benjamin Felipe da Silva Direito
      Wagner Maronov Sartor Administração
      João Pedro Ferreira ( 1º - Lugar ) Administração
    • PUCRS
      NomeCurso
      Paulo Euclydes Aranha Junior Engenharia de Software
      Stevan Edinger Rammisch Engenharia Química
    • Ulbra
      NomeCurso
      Isadora Bolzani Fassbinder Odontologia
    • Feevale
      NomeCurso
      Roberto Korte Mentz Engenharia Civil
      Paulo Euclydes Aranha Junior Jogos Digitais
      Isabella Brohem Lopes Gastronomia
      Stevan Edinger Rammisch Engenharia Química
      João Pedro Ferreira Administração
    • FACCAT
      NomeCurso
      Thainá Beatriz Marques Boch Psicologia
    • FSG
      NomeCurso
      Bruna de Castilhos Salazar Odontologia
      Ana Júlia 1 da Silva Boelter Odontologia
  • Marista Medianeira

    • URI - Erechim
      NomeCurso
      Aline Tiezerini Arquitetura e Urbanismo
      André de Quadros Administração
      Bernardo Lise Ciências Contábeis
      Bianca Paza Direito
      Bruna Parmeggiani Arquitetura e Urbanismo
      Gabriela Cantele Engenharia Química
      Hector Ribeiro Educação Física
      Julia Dalla Vechia Odontologia
      João Vicente Lazzarotto Engenharia Mecânica
      Kaue Farina Arquitetura e Urbanismo
      Leonardo Waskievic Educação Física
      Lucas Uberti Farmácia
      Murilo Cechi Direito
      Pedro Carminati Ciência da Computação
      Renan Amaral Engenharia Mecânica
      Vinícius Kuskoski ( 1º - Lugar ) Biologia
      Afonso Busatta Ciências Contábeis
      Eduardo Massaro Odontologia
      Guilherme Brancher Engenharia Mecânica
      Samara Mecca Direito
      Brenda Miozzo Direito
      Leonardo Fávero Direito
      Patrícia Pegoraro Ciências Biológicas
    • Ideau
      NomeCurso
      André de Quadros Administração
      Renan Amaral Agronomia
    • UPF
      NomeCurso
      André de Quadros Música
      Bruna Parmeggiani Arquitetura e Urbanismo
      Carla Cervo Arquitetura e Urbanismo
      Gabriela Cantele Química
      Vinícius Kuskoski ( 2º - Lugar ) Biologia
      Augusto Fuzinato ( 3º - Lugar ) Engenharia de Produção
      Guilherme Brancher ( 2º - Lugar ) Engenharia Mecânica
      Maria Eduarda Barandas Engenharia de Computação
    • IFRS – Instituto Federal Rio Grande do Sul
      NomeCurso
      Bernardo Demarco Engenharia Mecânica
      Renan Amaral Engenharia Mecânica
    • UFFS - Universidade Federal da Fronteira Sul
      NomeCurso
      Bianca Pazza Agronomia
    • PUCRS
      NomeCurso
      Julia Angonese Psicologia
    • Centro Universitário Adventista de São Paulo (Unasp-EC)
      NomeCurso
      Vanessa Mezalira Arquitetura e Urbanismo
    • UFRRJ - Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro
      NomeCurso
      Lorenzo Mesquita ( 3º - Lugar ) Relações Internacionais
  • Marista Pio XII

    • Unisinos
      NomeCurso
      Anna Clara Britzke Psicologia
      Carolina Jardim Rangel Direito
      Douglas Vinicius Lorenzon Jogos Digitais
      Eduarda Baggio Reinhart Fisioterapia
      Fernanda Klaus Griebler ( 1º - Lugar ) Administração
      Gabriel Lucca Marsola Psicologia
      Moara Blauth Zimmer Arquitetura e Urbanismo
      Melissa Lemos Klein Publicidade e Propaganda
      Lucas Weber de Mello Jogos Digitais
      Luana Castilhos Saraiva Engenharia Química
      Laura Moraes Natus Jornalismo
      Laura Castilhos Saraiva Jornalismo
      Katherine Weschenfelder de Brida Biomedicina
      Gustavo Lawrence Cado Administração - Gestão para Inovação e Liderança
      Gabriella Smidt Psicologia
      João Gabriel Boni Administração
      Eduarda Iungue Passarin Administração
      Diana Caudeic Trevisan Direito
      Bruno Trajano dos Santos Física
      Ana Luisa da Rocha Chitolina Design
      Adriano Lunkes Administração
      Tim Adrianus Laurentius Mushumba ( 3º - Lugar ) Filosofia
      Thalia Carolina de Oliveira Bizarro Psicologia
      Samuel Bernardes Petry Arquitetura e Urbanismo
      Nathan Rios de Avila Engenharia Civil
      Giovana Raupp dos Santos Psicologia
      Gabriela Pedrosa Garcia Enfermagem
      Felipe Peixoto Molinos Ciência da Computação
      Eduardo Colling Klaus Direito
      Murilo Lauffer Gomes Administração
      Maria Eduarda Alles Masotti Direito
      Yago Homem Dalsotto Engenharia Mecânica
      Patrick Troes Engenharia Civil
    • PUCRS
      NomeCurso
      Mayumi Suwa Bressan ( 2º - Lugar ) Direito
      Diana Caudeic Trevisan Administração
      Gabriel Lucca Marsola Psicologia
    • Feevale
      NomeCurso
      Thalia Carolina De Oliveira Bizarro Estética e Cosmetologia
      Carolina Jardim Rangel Direito
      Bruno Trajano Dos Santos Engenharia Mecânica
      Yuri Chemin Da Silva Engenharia Mecânica
      Giovana Raupp Dos Santos Jornalismo
      Eduarda Baggio Reinhart Fisioterapia
      Paula Roese Mossner Nutrição
      DOUGLAS VINICIUS LORENZON Jogos Digitais
      FERNANDA KLAUS GRIEBLER Administração
      Guilherme Antonio Lorenzi Design Gráfico
      Katherine Weschenfelder de Brida Biomedicina
      LAURA MORAES NATUS Arquitetura e Urbanismo
      Samuel Bernardes Petry Arquitetura e Urbanismo
      Nathan Rios de Avila Engenharia Civil
      Moara Blauth Zimmer Arquitetura e Urbanismo
      Melissa Lemos Klein Publicidade e Propaganda
      LUCAS WEBER DE MELLO Jogos Digitais
      LUANA RAUBER Ciências Biológicas
      Marina da Rocha Macedo Administração
      JOÃO PAULO SILVEIRA KLEIN Engenharia Química
      João Gabriel Boni Administração
      FELIPE PEIXOTO MOLINOS Ciência da Computação
      EDUARDA IUNGUE PASSARIN Administração
      Adriano Lunkes Administração
      RENATA JONER FERRARESE Moda
      PATRICK TROES Engenharia Civil
      Murilo Lauffer Gomes Engenharia Civil
      Julia dos Santos Arquitetura e Urbanismo
    • UFRGS
      NomeCurso
      Mayumi Suwa Bressan Direito
      Helena Scherer Pacheco Design Visual
      Marina Viviane Reichert Engenharia de Produção
      Martin Andrade Ströher Geologia
    • Uniritter
      NomeCurso
      Gabriel Lucca Marsola Psicologia
  • Marista Roque

    • UNISC
      NomeCurso
      Ana Alice Severo Patel Engenharia Civil
      Cibele Noller Basso Fisioterapia
      Gabriela Silva Bonugli Engenharia Civil
      João Vitor Pereira Nascente Direito
      Júlia Carpes Steffens Nutrição
      Juliana Ottato Marin Publicidade e Propaganda
      Mariana Batista Carlos da Silva Biomedicina
      Rafael de Freitas Quandt Engenharia Mecânica
      Alexander Romão Vieira Morinélli ( 1º - Lugar ) Enfermagem
      Ana Julia Tonet Engenharia Ambiental
      Pietra Noimann Hatsek Arquitetura e Urbanismo
      Bruno Ferraz Tisato Engenharia Mecânica
      Déryck Karsburg Perez Engenharia de Computação
      Emanuelle da Cunha Moreira Direito
      Gabrielle Mélo Holzschuh Relações Públicas
      Júlia Fagundes da Luz Direito
      João Pedro Silva da Fontoura Direito
      Juan Nicolau Grings Silva Jornalismo
      Kaísa Velloso Cassol Engenharia Civil
      Lucas Franceschette Albarnaz dos Santos Publicidade e Propaganda
      Luiza Zavareze Anillo Gastronomia
      Milena Elesbão Fontoura Ciências Contábeis
    • Ulbra
      NomeCurso
      Bibiana Silveira Schlabitz Direito
      Emanuelle da Cunha Moreira Direito
      Gabriela Silva Bonugli Arquitetura e Urbanismo
      João Vítor dos Santos Isernhagen Odontologia
      Júlia Fagundes da Luz Direito
      Júlia Silveira Rodrigues Ciências Contábeis
      Maria Eduarda de Castro Schütz Odontologia
      João Pedro Silva da Fontoura Direito
      Maiara Santos de Oliveira Psicologia
    • Antonio Meneghetti Faculdade (AMF)
      NomeCurso
      Bibiana Silveira Schlabitz Ontopsicologia
      Bruno da Silva Flores Direito
      Elisa Figueiredo Vieira Ontopsicologia
      Emanuelle da Cunha Moreira Direito
      Alice dos Santos Araujo Direito
      Cibele Noller Basso Direito
      Felipe Pastoriza Luiz Direito
      Marília Bromirsky Moreira Ontopsicologia
    • UFSM
      NomeCurso
      Cibele Noller Basso Educação Especial
      Guilherme Cavalheiro Teixeira Administração
      Larissa Melchiors Furlan Engenharia Florestal
      Gabriela Silva Bonugli Ciências Contábeis
      Kelvin Slash Ferreira Machado Engenharia Agrícola
    • FURG
      NomeCurso
      Mariana Batista Carlos da Silva Toxicologia Ambiental
    • Unifra
      NomeCurso
      Gabriela Silva Bonugli ( 1º - Lugar ) Ciências Contábeis
    • UNIPAMPA
      NomeCurso
      Kaísa Velloso Cassol Enfermagem
    • Unisul SC
      NomeCurso
      Elisa Figueiredo Vieira Gastronomia
  • Marista Rosário

    • PUCRS
      NomeCurso
      Alexia Engel Tondo Direito
      Ana Carolina Agostini Hörlle Design
      Ana Carolina de Castilhos Ferreira Química
      Ana Clara Heinen Petalas Produção Audiovisual
      Ana Clara Sampaio Guedes do Amaral Direito
      André Berta Mello Direito
      Arthur de Oliveira Danckwardt Direito
      Augusto Dalcin Peiter ( 3º - Lugar ) Ciência da Computação
      Bernardo de Bittencourt Pasetti Administração
      Bolivar Santos Perez Pereira ( 1º - Lugar ) Engenharia de Software
      Carolina Polidori Aguiar ( 2º - Lugar ) Biomedicina
      Carolina Prates Carrasco Direito
      Carolina Siciliani Aranchipe Engenharia Química
      Clara Viana Miranda Química
      Conrado Santos Boeira ( 1º - Lugar ) Ciência da Computação
      Cora Lomando Saute Psicologia
      Daniela de Oliveira Gonçalves Nutrição
      Eduarda Ferla Rhoden Psicologia
      Eduardo Bandeira Schmidt Psicologia
      Eduardo Krunitzki Moisés Carvalho ( 3º - Lugar ) Engenharia Civil
      Érico Espíndola Pouey de Oliveira ( 2º - Lugar ) Letras
      Fábio Rodrigues Maiato da Costa Direito
      Gabriel Copes Tonin Engenharia de Controle e Automação
      Gabriel Guterres de Oliveira Direito
      Gabriel José Rodriguez Miranda Administração
      Gabriela Hackmann Salgado Guimarães ( 2º - Lugar ) Fisioterapia
      Gabriela Reveilleau Bernaud Direito
      Giovana Machado Etcheverry Direito
      Giovana Mattos Sant'Helena Design
      Giovana Durli Torres Direito
      Guilherme José Marques Carneiro Direito
      Guilherme Ryan Wollmann Engenharia Civil
      Helena da Silva Herbst Garcia Direito
      Helena Timmers Townsend Psicologia
      Henrique Hackbart Porn ( 2º - Lugar ) Escrita Criativa
      Ícaro Rodrigues Clezar Ciências Econômicas
      Isadora de Faveri Froemming Letras
      Jhade de Lima da Silva Direito
      João Marcelo Lopes Vidal Raupp Direito
      João Pedro D'Alençon O'Donnell Direito
      José Otávio Mânica Passos Engenharia de Produção
      Juliana Rocha Monegat Engenharia de Produção
      Lara Zanette Basso Direito
      Laura Canani da Rosa Psicologia
      Laura Hack Lopes da Silva Engenharia Civil
      Laura Käfer Pens Design
      Laura Müller Meireles Assumpção Direito
      Laura Trevisan Hamann Direito
      Leandra Araujo Vieira Direito
      Leonardo Cardoso Mafra Ciência da Computação
      Leonardo Souza e Silva Engenharia Elétrica
      Lucas Müller Alcorta Publicidade e Propaganda
      Liége Pelissari Bueno Direito
      Lorenzo Generoso Engenharia de Controle e Automação
      Lucas Bernardi de Lima Engenharia Civil
      Lucas Dal Magro Martins Engenharia Mecânica
      Lucas de Souza Noronha ( 3º - Lugar ) Produção Audiovisual
      Lucas Knorst Kepler Engenharia de Computação
      Lucca Villela de Andrade Melecchi Administração
      Luísa Almansa Goulart Psicologia
      Luísa Clara Massa Greco Administração
      Luísa de Noronha Feio Waichel Engenharia Química
      Luisa Pinho Ramalho Nutrição
      Luiza Ferreira Flores Relações Internacionais
      Luíza Machado Silveira de Castro Engenharia de Produção
      Maria Carolina Pires Albrecht Ciência da Computação
      Maria Clara Conter Rodrigues Serviço Social
      Maria Eduarda dos Santos Moraes Ciências Econômicas
      Mariana Marques Praetzel Nutrição
      Mariana Meneghetti Soccol Direito
      Mariana Teles Scharnberg Direito
      Mário Furian Campos Administração
      Matheus Toledo de Oliveira Nutrição
      Maurício Jesuíno Nogueira Fabricação Mecânica
      Natália Ramos Mayer Direito
      Olivia Denevi Ciências Biológicas
      Paola Silveira Brasil Design
      Pedro André Piccoli Ferreira Direito
      Pedro Augusto Böckmann Alves ( 2º - Lugar ) Engenharia Elétrica
      Pedro Ferreira Van Der Sand Administração
      Pedro Lecey Opitz Ciências Econômicas
      Pietra Tedesco Antoniolli Odontologia
      Rafael Menegazzi de Souza Direito
      Renata Nogueira dos Santos Fagundes Direito
      Roberta Yulia Biihrer Collar Direito
      Robertha Ferreira da Silva Direito
      Rodrigo Lisboa Santos Rocha Direito
      Rodrigo Marques Pureza Administração
      Rodrigo Pires Weiss Engenharia de Produção
      Thaís Coelho Vieira Administração
      Tales de Almeida Venâncio Direito
      Valentina Rodrigues dos Santos Silva Jornalismo
      Vitória Ibias Flach Psicologia
      Alice Gressler Jardim Engenharia Civil
      Amanda Silvani Valdameri Direito
      Andrei Silva Reckziegel Educação Física
      Artur Ilarraz Silveira Netto Publicidade e Propaganda
      Augusto Dezoti Micheletti Engenharia Química
      Alice Maraschin Bruscato Escrita Criativa
    • Uniritter
      NomeCurso
      Alice Franzo Monteiro ( 2º - Lugar ) Design Gráfico
      Alice Maraschin Bruscato Cinema e Audiovisual
      Andrei Silva Reckziegel ( 2º - Lugar ) Engenharia Civil
      Duah Eduarda Bakri Medicina veterinária
      Eduarda Fossati Lorenz Medicina veterinária
      Gabriela Hackmann Salgado Guimarães Fisioterapia
      Guilherme Ryan Wollmann ( 1º - Lugar ) Engenharia Civil
      Igor Matheus Moraes Lopes ( 2º - Lugar ) Engenharia Ambiental
      Maria Alice Zamin Saad ( 1º - Lugar ) Direito
      Tales de Almeida Venâncio Direito
    • Unisinos
      NomeCurso
      Amanda Traesel Salvaterra Relações Internacionais
      Carolina Dias Cezar ( 2º - Lugar ) Biomedicina
      Celina Basso Cohendet Arquitetura
      Fábio Rodrigues Maiato da Costa Direito
      Hugo Raymundo Bordas Relações Internacionais
      Laura Lopes Marra Relações Internacionais
      Lucas Müller Alcorta ( 3º - Lugar ) Publicidade e Propaganda
      Luisa Pinho Ramalho Nutrição
      Pedro Henrique Lichtmann Lunardi Engenharia de Energia
      Rafaela Ramos Pereira Fotografia
      Vitória Ibias Flach ( 3º - Lugar ) Psicologia
    • ESPM
      NomeCurso
      Arthur Volpato Bischoff Design
      Artur Ilarraz Silveira Netto Publicidade e Propaganda
      Eduarda Ferla Rhoden Administração
      Gabriela Hübner Junqueira Franco Publicidade e Propaganda
      Gabriela Oliveira Rosa Publicidade e Propaganda
      Giovana Machado Etcheverry Relações Internacionais
      Giovana Mattos Sant'Helena Design
      João Marcelo Costa Cibils Relações Internacionais
      Laura Lopes Marra Relações Internacionais
      Maria Eduarda dos Santos Moraes Relações Internacionais
      Maysa Schmitt Krawczyk Design
    • UCPel
      NomeCurso
      Carolina Scherer Dornelles Medicina
    • UPF
      NomeCurso
      Giovana Durli Torres Direito
    • Feevale
      NomeCurso
      Rafaela Ramos Pereira Quiropraxia
    • UFRGS
      NomeCurso
      Alice Gressler Jardim Engenharia Civil
      Alice Maraschin Bruscato ( 3º - Lugar ) Teatro
      Amanda Silva dos Santos Direito
      Andrei Silva Reckziegel Educação Física
      Augusto Dalcin Peiter Ciência da Computação
      Augusto Dezoti Micheletti Engenharia Química
      Carolina Prates Carrasco Direito
      Clara Viana Miranda Química
      Conrado Santos Boeira Engenharia Física
      Eduarda Ferla Rhoden Administração
      Eduardo Krunitzki Moisés Carvalho Engenharia Civil
      Enzo Sanches Moreira Osório Agronomia
      Érico Espíndola Pouey de Oliveira Letras
      Gabriel José Rodriguez Miranda Administração
      Gabriela Hackmann Salgado Guimarães Fisioterapia
      Gabriela Oliveira Rosa Publicidade e Propaganda
      Giovana Machado Etcheverry Direito
      Guilherme Ryan Wollmann Engenharia Civil
      Heitor Semler Fröhler Direito
      Helena Barcellos Mendonça Direito
      Henrique Hackbart Porn Física
      Ícaro Rodrigues Clezar Ciências Econômicas
      João Marcelo Lopes Vidal Raupp Ciências Jurídicas e Sociais
      João Pedro dos Santos Albersheim Dias Relações Internacionais
      Juliana Bastos Giudice Medicina veterinária
      Laura Canani da Rosa ( 1º - Lugar ) Psicologia
      Luiza Ferreira Flores Relações Internacionais
      Laura Porawski Garrido Teatro
      Leonardo Cardoso Mafra Ciência da Computação
      Maria Eduarda dos Santos Moraes Ciências Econômicas
      Mário Furian Campos Agronomia
      Mateus de Lamare Fernandes História
      Maurício Jesuíno Nogueira ( 2º - Lugar ) Engenharia Física
      Mellissa Ferreira Rabello Enfermagem
      Pedro Augusto Böckmann Alves ( 2º - Lugar ) Engenharia Elétrica
      Renata Cáceres Lorenzi ( 1º - Lugar ) Teatro
      Roberto André Corrêa Leite Engenharia Elétrica
      Rodrigo Marques Pureza Administração
      Laura Hack Lopes da Silva ( 3º - Lugar ) Arquitetura e Urbanismo
      Vitória Merlini Garcia Dalagnol Direito
      Gabriela Hübner Junqueira Franco Administração
      Milene Ortolan Wollmann Ciências Biológicas
      Leonardo Souza e Silva Engenharia de Energia
    • FMP
      NomeCurso
      Amanda Silva dos Santos Direito
      Amanda Silvani Valdameri Direito
      Camila Gomes da Rosa Direito
      Fábio Rodrigues Maiato da Costa Direito
      Gabrielle Schappo Farias Direito
      Guilherme Ryan Wollmann Direito
      Helena da Silva Herbst Garcia Direito
      Jhade de Lima da Silva Direito
      João Marcelo Lopes Vidal Raupp Direito
      Laura Müller Meireles Assumpção Direito
      Mariana Meneghetti Soccol Direito
      Mariana Teles Scharnberg Direito
      Natália Ramos Mayer Direito
      Roberta Yulia Biihrer Collar Direito
    • IPA
      NomeCurso
      Camila da Silva Cercato Fisioterapia
    • UFCSPA
      NomeCurso
      Alice Maraschin Bruscato Informática Biomédica
      Maurício Jesuíno Nogueira ( 1º - Lugar ) Física Médica
    • UFRJ
      NomeCurso
      Augusto Dezoti Micheletti Química
    • Ulbra
      NomeCurso
      Valentina Schneider Müller Medicina
  • Marista Santa Maria

    • PUCRS
      NomeCurso
      Amanda Frees Sauer Biomedicina
      Mariana Janczura di Napoli Arquitetura e Urbanismo
    • UNICRUZ - Universidade de Cruz Alta
      NomeCurso
      Gabriel dos Santos Farcili Enfermagem
    • Fadisma
      NomeCurso
      Gonzalo de Castro Gomez Direito
      Bárbara Becker Brum Direito
    • UNISC
      NomeCurso
      Isabela Lisbôa Pohlmann Direito
      Letícia Mazzutti da Silva Odontologia
    • Unifra
      NomeCurso
      Ana Luiza Braun Mello Direito
      Gonzalo de Castro Gomez Direito
      Ana Laura Ruchiga Pinto Filosofia
      Letícia Mazzutti da Silva Odontologia
      Taynah Panciera D'Avila Publicidade e Propaganda
      Bruno Henrique Krug Engenharia Química
      Gabriel dos Santos Farcili Administração
      Bárbara de Miranda de Vasconcelos Direito
      Victória Schaurich Beltrão Jornalismo
      Victor de Medeiros Ferretto Psicologia
      Bárbara Carolina Neves Canha Design de Moda
      Mariana Janczura di Napoli Arquitetura e Urbanismo
      Fabiana Cremonese Bernardy Arquitetura e Urbanismo
      Lucas Hartmann Xavier da Cruz ( 1º - Lugar ) Direito
      Henrique Tambara Nascimento Farmácia
      Amanda Frees Sauer Biomedicina
      Gabriel Loebler Ziani Ciências Contábeis
      Olmiro Pacheco Dorneles Engenharia Química
      Laura Hofstetter Zanatta Direito
      Carmine Fonseca Silveira Arquitetura e Urbanismo
    • UFSM
      NomeCurso
      Ana Luiza Braun Mello Letras
      Diego Oliveira Aguiar Geografia
      Nadine Maron Bürkle Direito
      Taynah Panceira D'Avila Administração
      Eduarda Zanette Gelain Medicina
      Fabiana Cremonese bernardy Relações Públicas
      Francielle Canto de Oliveira Desenho Industrial
      Gabriel Lobato de Oliveira Bomicieli Administração
      Gennaro Schio Balzan Agronomia
      Lara Tavares de Oliveira Engenharia Aeroespacial
      Valentina Soares Menna Barreto Odontologia
      Mariana Janczura di Napoli Arquitetura e Urbanismo
      Amanda Weber Artes Visuais
      Mariza Souto Enfermagem
    • Unicentro - Universidade Estadual do Centro-Oeste
      NomeCurso
      Bruno Krug Engenharia De Alimentos
  • Marista Sant'Ana

    • Unisinos
      NomeCurso
      Thomas Fritsch Dotto Administração - Gestão para Inovação e Liderança
      Gabriela de Moura Felin Moda
    • ESPM
      NomeCurso
      Thomas Fritsch Dotto Administração
      Mariana Gaspareto Celestino Alves Publicidade e Propaganda
      Mariana Gaspareto Celestino Alves ( 3º - Lugar ) Arquitetura e Urbanismo
      Maria Antônia Schwanck Mello Administração
      Maria Antônia Schwanck Mello Arquitetura e Urbanismo
      Luiza Silva Vieira Administração
    • Urcamp
      NomeCurso
      Igor de Mello Sandini Direito
      Patrícia Silveira Gomes Ciências Biológicas
      Mariana Vargas Burtet Direito
    • PUCRS
      NomeCurso
      Mariana Gaspareto Celestino Alves Publicidade e Propaganda
      Maria Antônia Schwanck Mello Administração
      Vinicius da Silva Cadiñanos Odontologia
      Gianmarco Soares de Vargas Direito
      Antonio Carlos Guterres Fidell Ciências Econômicas
      Maria Laura Beheregaray Medeiros Odontologia
      Victória Neves Jacociunas Jornalismo
    • Unifra
      NomeCurso
      Gianmarco Soares de Vargas Ciência da Computação
      Bruno Rial Farenzena ( 1º - Lugar ) Ciências Econômicas
      Antonio da Silva Delgado Neto Administração
    • UFSM
      NomeCurso
      Gianmarco Soares de Vargas Sistemas de informação
      Bruno Rial Farenzena Agronomia
    • FSG
      NomeCurso
      Giovanna Mezzomo Pavanato Administração
    • UNIPAMPA
      NomeCurso
      Igor de Mello Sandini Engenharia de Software
      Vinicius da Silva Cadiñanos Engenharia Florestal
      Antonio Carlos Guterres Fidell Ciências Econômicas
      Bruno Rial Farenzena Aquicultura
    • UFPel
      NomeCurso
      Mariana Gaspareto Celestino Alves Administração
      Rodrigo Prato Pinto Biotecnologia
  • Marista Santo Ângelo

    • URI- Santo Ângelo
      NomeCurso
      Ana Gabriela de Conti Trevisan Direito
      Daniel Aranalde de Carvalho Direito
      Érika da Silva Siqueira Enfermagem
      Felipe Kaiser Schnitzler Ciência da Computação
      Gabriela da Silva Miranda Direito
      João Alberto Zimpel Ciência da Computação
      Kelvin Telöken Engenharia Mecânica
      Laura Evaldt Ferreira Enfermagem
      Lauren Demeneghi Lemos Engenharia Mecânica
      Leonardo Christoff Direito
      Louise de Moraes Michels Agronomia
      Micael Bellé Razia Engenharia Mecânica
      Muriel Hesse Block Psicologia
      Natalia de Souza Ost Arquitetura e Urbanismo
      Raquel Wohlenberg Psicologia
      Samara Weber Schimidt Educação Física
      Sthefanie Saiade Assi Martins Engenharia Civil
      Victor Matheus Hanke Direito
      Victória Carolina Pozzebon Schimitt Enfermagem
      Vitor Zambom Engenharia Mecânica
      Gabriel Poerner Thomas Arquitetura e Urbanismo
    • Iesa
      NomeCurso
      Daniel Aranalde de Carvalho Direito
      Gabriela da Silva Miranda Direito
      Laura Evaldt Ferreira Biomedicina
      Leonardo Christoff Direito
      Tamara Wildner Administração
      Victor Matheus Hanke Direito
      Victória Carolina Pozzebon Schimitt Biomedicina
      Weila da Motta Tofolo Odontologia
      Louise de Moraes Michels Fisioterapia
    • Ulbra
      NomeCurso
      João Vitor Rosa de Freitas Fisioterapia
    • Unijuí
      NomeCurso
      Lauren Mattiazzi Dilli Design
      João Vitor Rosa de Freitas Fisioterapia
    • UPF
      NomeCurso
      Rhaíssa Schneider Lazarotto Medicina veterinária
    • UDESC - Universidade do Estado de Santa Catarina
      NomeCurso
      Franklin de Almeida Cipolato Enfermagem
    • UFRGS
      NomeCurso
      Gabriel Poerner Thomas Arquitetura
    • Univali
      NomeCurso
      Gabriele Zimmermann Dutra Relações Internacionais
    • UFFS - Universidade Federal da Fronteira Sul
      NomeCurso
      Louise de Moraes Michels Agronomia
    • UFSM
      NomeCurso
      Muriel Hesse Block Relações Internacionais
    • UFPel
      NomeCurso
      Muriel Hesse Block Relações Internacionais
    • UERGS - Universidade Estadual do Rio Grande do Sul
      NomeCurso
      Samara Weber Schmidt Dança
  • Marista São Francisco

    • UCPel
      NomeCurso
      Artur Anselmi Duarte Costa Engenharia Civil
      Luana Suita Ribeiro Administração
    • Anhanguera
      NomeCurso
      Caroline Bittencourt Cidade Direito
    • FURG
      NomeCurso
      Gabriel Amaral Dorneles Física
      Breno Kitzmann Krug Direito
      Vitor Borges Alonso Engenharia de Computação
      Antônio Vitor Frandoloso Engenharia Civil
      Daphne Soares Nogueira Engenharia Civil
      Mikhael dos Santos Nader Engenharia Civil
  • Marista São Pedro

    • Uniritter
      NomeCurso
      Ana Clara Sobotyk Santos ( 2º - Lugar ) Letras
      Carlos Roberto Braga Moreira Direito
      Maria Antônia Terra dos Santos Direito
    • PUCRS
      NomeCurso
      Ana Clara Sobotyk Santos Letras
      Leonardo Augusto De Marco do Canto Design
      Matheus Carvalho Merola Administração
      Paula Carneiro Pereira Comunicação Social – Hab. Relações Públicas
      Vitor Silva Timm Física Médica
      Guilherme Henrique Draghetti Engenharia de Software
    • UFRGS
      NomeCurso
      Bruno Breda Medicina
      Nathália Noschang Mittelstaedt Química
      Maria Eduarda Thoma Kohls Pedagogia
      Matheus Henrique Rossoni Fossá Química
      Alexandre Sehn koeche Ciências Contábeis
      Junior Duque Cesar Filho Design
      Lucca Castro Gloeden Ciências Sociais
      Natália Bregalda Rossoni Odontologia
      Vitor Henrique Castro Ribeiro Ciências Econômicas
    • Unisinos
      NomeCurso
      Gabriel Henrique Bampi Camargo Engenharia Civil
      Guilherme Henrique Draghetti Análise e Desenvolvimento de Sistema
      Leonardo Augusto De Marco do Canto Design
      Rafaela Silveira Lino Arquitetura